Adjudicada Suministros

Adquisición mini camión gasolina para recogida de residuos

Expediente: 199/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Polopos - La Mamola en Granada. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 34144511. Adjudicado el 10 jun 2026 a METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

27.837
Presupuesto base
33.683
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144511
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 14:49
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U.
NIF
B18518928
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
27.837
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Polopos - La Mamola
NIF: P1816500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (34 en Granada)

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 2026/EA02/00000832E

20264602 Renovación TACAN Armilla

826.446 €

Abierta CE18196HO01/24

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

18.019.821 €

Formalizada 686/2026

Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.

44.780 €

En evaluacion 2026/EA24/00001882E

Adquisición de una fregadora-barredora de hangar para el Grupo de Material del Ala 78, Base Aérea de Armilla y Escuela Militar de Helicópteros

33.058 €

En evaluacion 3075/2026

Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical

12.397 €

En evaluacion 2878/2026

Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada

50.624 €

En evaluacion 221/2026

Suministro de un vehículo tipo "DUMPER" para la prestación de servicios municipales.

41.000 €

En evaluacion SU-18/2025

Suministro de un vehículo Todoterreno 4x4 y de una furgoneta de 7-8 plazas de pasajeros para el Servicio Provincial de Tratamiento de Residuos.

111.500 €

En evaluacion 169/2026

Adquisición de un vehículo auxiliar Dumper nuevo para recogida Residuos Sólidos Urbanos en el municipio de Cogollos de Guadix

34.500 €