Formalizada Suministros

Adquisición Licencia y soporte de la herramienta de Veeam Data Platform Essentials Universal.

Expediente: 9904/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 2 mar 2026 a Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

4.000
Presupuesto base
4.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.
NIF
B97100002
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
3.176
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:31

Mismo sector y zona (48 en Jaén)

Abierta 2026/20

Contrato mixto de arrendamiento del derecho de uso de licencias informáticas para el equipamiento de balanceo de carga de aplicaciones y de acceso remoto seguro por VPN de la Universidad de Jaén, con servicio de mantenimiento extendido (preventivo, correctivo, evolutivo y soporte técnico)

108.360 €

Abierta 2026/17

Contrato de suministro, mediante la modalidad de suscripción (Software as a Service - SaaS), de los derechos de uso, implantación, soporte técnico y mantenimiento de una aplicación móvil (App) orientada a la promoción de la movilidad sostenible e inclusiva entre la comunidad universitaria.

36.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000115398

0000193/2026 suministro, instalación, puesta en funcionamiento y manenimiento en periodo de garantía de un sistema de contraste mamario 2d / 3d con licencia permanente i-view 2.0, marca hologic, con destino el servicio de radilogía del hospital alto guadalquivir, centro que integra la central provincial de compras de jaén

46.100 €

Formalizada CONTR 2026 0000115398

0000193/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN, PUESTA EN FUNCIONAMIENTO Y MANENIMIENTO EN PERIODO DE GARANTÍA DE UN SISTEMA DE CONTRASTE MAMARIO 2D / 3D CON LICENCIA PERMANENTE I-VIEW 2.0, MARCA HOLOGIC, CON DESTINO EL SERVICIO DE RADILOGÍA DEL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, CENTRO QUE INTEGRA LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN

46.100 €

Formalizada EXA-2026/11

Contrato de arrendamiento de infraestructura como servicio IaaS en la nube bajo demanda, para las plataformas de sede electrónica y archivo, así como la provisión de entornos destinados a actividades de desarrollo, pruebas y despliegue del Servicio de Informática.

105.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000062391

0000088/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE GESTIÓN Y CONTROL CENTRALIZADO DE EDIFICIOS (BMS) EN EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR,INTEGRADO EN LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO

105.000 €

Formalizada C2026/022

Contrato mixto de suministro e instalación de un sistema informático de gestión integral de la Jefatura de la Policía Local de Úbeda y servicio de migración del histórico de datos

Formalizada CO-2025/002428

Renovación de la Licencia del Software Ginpix7 de Recursos Humanos, para la Diputación Provincial de Jaén

23.520 €

Formalizada 2022/19

Contrato de arrendamiento del derecho de uso del software correspondiente a asistente virtual inteligente de atención al alumnado de la Universidad de Jaén en modalidad Software as Service (Saas).

31.405 €

Formalizada 2022/05

Contrato de arrendamiento del derecho de uso de licencia informática para la plataforma de gestión de eventos universitarios

20.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €