Adjudicada Suministros

Adquisición, instalación y puesta en marcha de un ecógrafo para uso en necesidades especiales, diagnostico por la imagen, destinado al Hospital Universitario Infanta Leonor” (lote 5) mediante la tramitación de un contrato basado en el Acuerdo Marco Plan Amat-I, AM 2024/006, equipos de ecografía.

Expediente: 2026-4-090

Contrato de suministros adjudicado por Hospital Universitario Infanta Leonor en Madrid. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 1 sep 2026 a CANON MEDICAL SYSTEMS S.A.. Se recibió 1 oferta.

78.800
Presupuesto base
78.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 sep 2026, 12:10
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
CANON MEDICAL SYSTEMS S.A.
NIF
A28206712
Importe
78.800
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Hospital Universitario Infanta Leonor

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €