En evaluacion Suministros

Adquisición, entrega e instalación de suministro de instrumentos musicales y otros equipamientos complementarios, con destino a los Conservatorios Profesionales de Música y Danza, dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades

Expediente: CMAYOR/2026/19Y02/0035

Contrato de suministros en evaluación por Conselleria de Educación, Cultura y Universidades en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 37300000.

1.037.519
Presupuesto base
1.245.023
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Conselleria de Educación, Cultura y Universidades
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026, 08:36
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026, 08:36
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 05:00

Mismo sector y zona (37 en Valencia/València)

Abierta EXP 70010 2026 060

Suministro de repuestos originales de diversas marcas con destino a los juegos infantiles gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia.

142.000 €

En evaluacion 849/2026

Suministro e instalación de mobiliario urbano para la renovación del parque infantil en Parque San Vicente y Parque Infantil en Avenida de la Diputación en Villar del Arzobispo (Valencia)

82.637 €

En evaluacion 5985/2026

Adquisición de mobiliario para las zonas de salto de pértiga y salto de altura en el Polideportivo Municipal de Les Pereres

49.950 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0017

Adquisición por compraventa de las obras de arte Lote 1: “Victoria”, 1966 de la artista Ana Peters y Lote 2: “Un dia se't berenaran” 1972 y “La castanyera”, 1964 de la artista Esther Boix.

50.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0016

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Proyecto específico de la serie ‘Quebradas que forman redes’ Es una obra comisionada específicamente para el IVAM que representará un paisaje de la región”, 2026 de la artista Ana Teresa Barboza

28.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0013

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Subterra/Abyssal”, 2025 de la artista Tania Candiani

48.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0009

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Helecho alegre”, 2019 de la artista Elena Blasco

33.600 €

Adjudicada NSP ARTS 323/26

Suministro de arpa

60.000 €

En evaluacion 547/2025

Renting, de 12 equipos multifunción, 1 impresora de gran formato y 3 escáner

76.480 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0011

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Si el sol o el corazón se esconden”, 2023-2025 del artista Javier Garcerá

50.000 €