Formalizada Suministros

Adquisición e instalación varios elementos de accesibilidad a municipios de la provincia

Expediente: 679/24

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39172000. Adjudicado el 21 ago 2025 a AIMAS SOLUCIONES AUDIOVISUALES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

413.223
Presupuesto base
909.091
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39172000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
29 mar 2026, 06:09
Fecha límite
21 abr 2025, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AIMAS SOLUCIONES AUDIOVISUALES, S.L.
NIF
B86509890
Fecha
21 ago 2025, 02:00
Importe
158.106
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2025
Anuncio de Formalización 30 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:09

Mismo sector y zona (39 en Badajoz)

Abierta 2026-5176

Suministro de equipamiento para la activación comercial del Mercado de Abastos de Villanueva de la Serena, por lotes. Proyecto Cofinanciado por el FEDER

83.503 €

Abierta 2026/EA46/00001844

Suministro e instalación de butacas y mobiliario auxiliar para el salón de actos de la Base Aérea de Talavera la Real

108.557 €

Formalizada 324/26

Diverso mobiliario para el Área de Empleados Públicos, Seguridad y Salud en el Trabajo

14.147 €

En evaluacion 02/2026 La Garrovilla

Equipamiento del Hogar del Pensionista

37.281 €

Formalizada 376/26

Suministro de tres sillas de oficina para los Servicios Centrales de Cultura, Deportes y Juventud

1.800 €

En evaluacion 2026/EA46/00001654

Adquisición de diverso material para la cocina de la Base Aérea de Talavera la Real

31.366 €

Formalizada CON/2023/0051

Suministro de productos de limpieza y aseo para distintas dependencias del Ayuntamiento de Don Benito

93.537 €

En evaluacion 271/2026

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico para la atención personal y las zonas comunes, necesario para la puesta en funcionamiento de 24 nuevas plazas destinadas a personas usuarias residentes dependientes, en la Residencia de Mayores y Centro de Día Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la cláusula segunda, apartado primero del PCAP

23.464 €

En evaluacion 26/2026 Olivenza

Instalación y explotación de barra en recinto ferial por motivo del día de Extremadura

1.000 €

En evaluacion 381/26

50 Carpas/ jaimas rotuladas para el Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo

70.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz