Formalizada Suministros

Adquisición e instalación de deshumectadoras en el Palacio del Agua.

Expediente: 1510/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 42113161. Adjudicado el 16 dic 2025 a GRANCLIMA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

121.459
Presupuesto base
121.459
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42113161
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 may 2026, 18:28
Fecha límite
30 jul 2025, 23:59
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
GRANCLIMA, S.L.
NIF
B53417515
Fecha
16 dic 2025
Importe
99.100
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
NIF: P0309900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026, 18:28
Anuncio de Pliegos 7 may 2026, 18:28
Fin Plazo Presentación 30 jul 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 21 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)

Abierta SU015/2026

Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

344.696 €

Abierta C.1699

Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .

11.008 €

Formalizada 96/24

Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.

2.281.282 €

En evaluacion PASA 746/2026

Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi

24.793 €

Formalizada DIN-294/2025

Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández

762.856 €

En evaluacion 78/2026

Suministro de una maquina biotrituradora

17.355 €

Adjudicada 2026/ETHC00013/00000056E

Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante

10.794 €

Formalizada PASA 388/2026

Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.

59.950 €

Formalizada 2893/2026

Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor

680 €

Formalizada PASA 491/2026

Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante

33.405 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela