Adjudicada Suministros

Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026

Expediente: PSU/2026/0000062561

Contrato de suministros adjudicado por Consejería de Agricultura, Ganadería y Medio Natural en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33651690. Adjudicado el 20 ago 2026 a CZ Vaccines, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

599.999
Presupuesto base
599.999
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651690
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
30 jun 2026, 12:19
Fecha límite
15 jul 2026, 15:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CZ Vaccines, S.A.U.
NIF
A36201259
Fecha
20 ago 2026
Importe
195.238
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Agricultura, Ganadería y Medio Natural
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:17

Mismo sector y zona (33 en Extremadura)

Formalizada PSU/2026/0000042479

Adquisición de repuestos de equipos dispensadores de reactivos en los laboratorios de Sanidad Animal

13.520 €

Formalizada CS/99/1126042717/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

87.500 €

Formalizada CS/99/1126042718/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

37.500 €

En evaluacion CS/99/1126020387/26/PA

Suministro de reactivos para la realización de Determinaciones de alergia y gasometrías en los distintos Laboratorios del servicio extremeño de salud, por Procedimiento abierto con un único empresario y varios Criterios de adjudicación

12.167.300 €

Adjudicada CS/99/1126035131/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

918.750 €

Formalizada CS/99/1126035222/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 150 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

99.225 €

Formalizada CS/99/1126035221/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 350 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

214.375 €

Adjudicada CS/99/1126035130/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

2.143.750 €

Formalizada CS/99/1126026987/26/PAS

Contrato de II Suministro para la adquisición de equipamiento técnico para la ampliación de la Cartera Genómica en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado con Fondos Next Generation EU

130.891 €

Formalizada CS/99/1126018199/26/PA

Suministro de equipos retinógrafos de campo amplio para el Servicio Extremeño De Salud. Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia - financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

600.000 €