Formalizada Suministros

adquisición del material informático diverso necesario para el normal desarrollo de la actividad de Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A., en adelante SFM)

Expediente: SFC/2026/S0017

Contrato de suministros formalizado por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 días. Categoría CPV 30000000. Adjudicado el 3 jul 2026 a ASENGA LOGISTICA. Se recibió 1 oferta.

5.008
Presupuesto base
5.008
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
6 jul 2026, 10:03
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
3 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASENGA LOGISTICA
NIF
B87596276
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
2.958
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:21

Mismo sector y zona (30 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003939E

Adq. material embalaje paletización y etiquetado

49.587 €

Abierta 2026/AR21U/00001217E

REP26-2018AR001R-017 (02J) PASA Adquisición de un plotter formato industrial para el Servicio de Publicaciones de la Armada

9.917 €

Abierta C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026)

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de digitalización cenital o planetario tamaño A2 con destino al taller de reproducción de documentos de la Subdirección General de Archivos y Gestión Documental de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Oficina del Español para la digitalización de fondos documentales custodiados en el Archivo Regional de la Comunidad de Madrid y el Archivo Histórico Provincial de Madrid, con la finalidad de favorecer su conservación, consulta y difusión, de acuerdo con las características que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares que rige el contrato.

38.500 €

Abierta 2026/EA62/00001153E

ESAPO/Suministro e instalación de material CIS par la ampliación y mejora de la infraestructura de red en la MAESMA

60.829 €

Abierta 2026/AR21U/00001485E

(02J) PASA Suministro de material de oficina no inventariable (MONI) para Unidades ámbito JESAT

12.397 €

Abierta 2025/65

Suministro de material de oficina para todas las dependencias municipales

29.754 €

Abierta LIC-12859

Suministro de papel de impresora y fotocopiadora mediante la constitución de un Sistema Dinámico de Adquisición

1.032.000 €

Abierta 486/2025

Suministro de material de imprenta y elementos de imagen corporativa del Ayuntamiento de Humanes de Madrid, con prestaciones accesorias de maquetación y diseño del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

14.975 €

Abierta 300/2026/00195

Suministro de tarjetas de proximidad para los centros deportivos durante los años 2027, 2028 y 2029.

83.404 €

Abierta FB 20/2026

Contratación de suministro de equipos informáticos de bajo consumo comprendiendo la adquisición de equipos de procesamiento de datos portátiles y de otros periféricos asociados, financiados por Fondos Nacionales y con posible cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), el Fondo Social Europeo+ (FSE+) y Fondo Europeo Marítimo, de Pesca y de Acuicultura (FEMPA)

140.000 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Abierta SFC/2026/024

Prestación del servicio de transporte en coche con conductor para el traslado de familiares en cortejo fúnebre para inhumación o incineración en los cementerios y crematorios de Madrid y otros destinos dentro y fuera de la Comunidad de Madrid.

546.226 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta SFC/AM/2026/028

Fijar las normas de referencia de los contratos basados durante la ejecución del mismo, de obras en los cementerios, crematorios y tanatorios municipales, así como en los espacios libres, viales y zonas ajardinadas que forman parte de dichos recintos, gestionados por SFM, siempre que estén destinados al funcionamiento operativo de los servicios y/o al uso público.

16.566.475 €

Abierta SFC/2026/043

Servicio SaaS de una solución de tablones digitales que permita la gestión centralizada, programación, publicación, monitorización y control remoto de contenidos informativos, incluyendo los servicios asociados de puesta en marcha, parametrización inicial, soporte funcional/técnico y una bolsa estimada de horas de acompañamiento adicional.

2.672 €

Abierta SFC/2026/037

Prestación de servicios profesionales de asistencia técnica para la planificación, gestión y seguimiento del Plan de Formación de la EMSFCM en adelante, SFM, así como el asesoramiento integral, gestión operativa, tramitación administrativa y justificación de las bonificaciones de formación programada por las empresas ante la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo (FUNDAE).

8.684 €