Desierta Suministros

Adquisición del material de oficina necesario para el normal desarrollo de la actividad de Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A., en adelante SFM), incluidos en el Expediente SFC/SDA/2022/00040.

Expediente: SFC/2026/S0009

Contrato de suministros declarado desierto por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 5 días. Categoría CPV 30000000.

12.362
Presupuesto base
12.362
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 may 2026, 10:04
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
5 días
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (30 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003939E

Adq. material embalaje paletización y etiquetado

49.587 €

Abierta 2026/AR21U/00001217E

REP26-2018AR001R-017 (02J) PASA Adquisición de un plotter formato industrial para el Servicio de Publicaciones de la Armada

9.917 €

Abierta C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026)

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de digitalización cenital o planetario tamaño A2 con destino al taller de reproducción de documentos de la Subdirección General de Archivos y Gestión Documental de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Oficina del Español para la digitalización de fondos documentales custodiados en el Archivo Regional de la Comunidad de Madrid y el Archivo Histórico Provincial de Madrid, con la finalidad de favorecer su conservación, consulta y difusión, de acuerdo con las características que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares que rige el contrato.

38.500 €

Abierta 2026/EA62/00001153E

ESAPO/Suministro e instalación de material CIS par la ampliación y mejora de la infraestructura de red en la MAESMA

60.829 €

Abierta 2026/AR21U/00001485E

(02J) PASA Suministro de material de oficina no inventariable (MONI) para Unidades ámbito JESAT

12.397 €

Abierta 2025/65

Suministro de material de oficina para todas las dependencias municipales

29.754 €

Abierta LIC-12859

Suministro de papel de impresora y fotocopiadora mediante la constitución de un Sistema Dinámico de Adquisición

1.032.000 €

Abierta 486/2025

Suministro de material de imprenta y elementos de imagen corporativa del Ayuntamiento de Humanes de Madrid, con prestaciones accesorias de maquetación y diseño del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

14.975 €

Abierta 300/2026/00195

Suministro de tarjetas de proximidad para los centros deportivos durante los años 2027, 2028 y 2029.

83.404 €

Abierta FB 20/2026

Contratación de suministro de equipos informáticos de bajo consumo comprendiendo la adquisición de equipos de procesamiento de datos portátiles y de otros periféricos asociados, financiados por Fondos Nacionales y con posible cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), el Fondo Social Europeo+ (FSE+) y Fondo Europeo Marítimo, de Pesca y de Acuicultura (FEMPA)

140.000 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Abierta SFC/2026/024

Prestación del servicio de transporte en coche con conductor para el traslado de familiares en cortejo fúnebre para inhumación o incineración en los cementerios y crematorios de Madrid y otros destinos dentro y fuera de la Comunidad de Madrid.

546.226 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta SFC/AM/2026/028

Fijar las normas de referencia de los contratos basados durante la ejecución del mismo, de obras en los cementerios, crematorios y tanatorios municipales, así como en los espacios libres, viales y zonas ajardinadas que forman parte de dichos recintos, gestionados por SFM, siempre que estén destinados al funcionamiento operativo de los servicios y/o al uso público.

16.566.475 €

Abierta SFC/2026/043

Servicio SaaS de una solución de tablones digitales que permita la gestión centralizada, programación, publicación, monitorización y control remoto de contenidos informativos, incluyendo los servicios asociados de puesta en marcha, parametrización inicial, soporte funcional/técnico y una bolsa estimada de horas de acompañamiento adicional.

2.672 €

Abierta SFC/2026/037

Prestación de servicios profesionales de asistencia técnica para la planificación, gestión y seguimiento del Plan de Formación de la EMSFCM en adelante, SFM, así como el asesoramiento integral, gestión operativa, tramitación administrativa y justificación de las bonificaciones de formación programada por las empresas ante la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo (FUNDAE).

8.684 €