Formalizada Suministros

Adquisición del analizador de aire MAS-100 Sirius con rejilla perforada adicional y soporte de validación con protocolo y servicio de validación (Servicios IQOQ) para el Laboratorio de Control Microbiológico de la División de Productos Biológicos, Terapias Avanzadas y Biotecnología.

Expediente: 2026/22106/002

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 38340000. Adjudicado el 17 mar 2026 a Merck Life Science S.L.U. Se recibió 1 oferta.

16.437
Presupuesto base
16.437
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38340000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 mar 2026, 20:10
Fecha límite
12 mar 2026, 19:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Merck Life Science S.L.U
NIF
B79184115
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
16.437
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:19

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Adjudicada 2026/22106/012

Suministro en régimen de alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing para la realización de ensayos de electroforesis en gel de agarosa, así como el suministro de los materiales y reactivos asociados, para el laboratorio de Hemoderivados y otros Productos Biológicos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS)

72.312 €

Formalizada 2026SDA00017

Suministro de material placas multipocillo, puntas de pipeta y otro material fungible, necesario para la realización de los ensayos de análisis de muestras para la Liberación Europea de Lotes de medicamentos hemoderivados, y el Control de Mercado de medicamentos.

7.493 €

En evaluacion 2026/212/00002

Suministro e instalación de la iluminación y adecuación de las instalaciones eléctricas en varias salas y zonas comunes situadas en la planta baja del edificio 8, donde se ubica la sede de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS), sita en la calle Campezo, 1, Madrid.

34.000 €

Formalizada 2026SDA00015

Suministro de tapones con sistema de filtración y filtros para botellas de disolventes y garrafas de residuos destinados a equipos de cromatografía líquida de alta resolución (HPLC) y a sistemas de recogida de residuos líquidos de laboratorio, para la realización de análisis cualitativos y cuantitativos de sustancias estupefacientes y psicotrópicas decomisadas en tráfico ilícito.

3.710 €

Desierta 2026SDA00016

Suministro de material de Vidrio de uso habitual en los ensayos de control de calidad de medicamentos de los laboratorios del Loc de la División de Química y Tecnología Farmacéutica

1.264 €