Formalizada Suministros

Adquisición de vehículos, mediante alquiler, para la Policía Local.

Expediente: 4/2026 (ELECTRÓNICO 1329/2026)

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 34114200. Adjudicado el 7 may 2026 a Grupivazgle, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

309.600
Presupuesto base
309.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34114200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
5 mar 2026, 20:28
Fecha límite
1 abr 2026, 16:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Grupivazgle, S.L.
NIF
B27480581
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
299.760
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
NIF: P3605100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo