En evaluacion Suministros

Adquisición de una incubadora de transporte interhospitalario para el Hospital General de Villarrobledo

Expediente: 2026/035336

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca en Albacete. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33100000.

42.150
Presupuesto base
42.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
3 jul 2026, 10:48
Fecha límite
17 jul 2026, 15:00
Duración
3 meses

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (33 en Albacete)

Formalizada 2026/037893

Suministro del lote 6. Plasmaféresis, para el Centro Regional de Transfusión de Albacete y Cuenca, ubicado en Hospital General Universitario de Albacete

31.928 €

Formalizada 2026/037502

P.D.A.M (2026-4-62) 5 columnas de anestesia, 5 columnas de cirugía y 10 lámparas quirúrgicas con brazos portamonitor sencillo (una cúpula), CB13 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 11. Elementos suspendidos quirófano. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil.

247.125 €

Formalizada 2026/037219

P.D.A.M (2026-4-36) 1 columna suspendida doble, CB5 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 13. Elementos suspendidos procedimientos varios. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil

15.081 €

Formalizada 2026/037059

P.D.A.M. (2026-4-53) Adquisición de 10 camas eléctricas destinadas al servicio de hospitalización de la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, en el marco de la fase 3 del PLAN DE EQUIPAMIENTO DEL PLAN DIRECTOR

20.807 €

Formalizada 2026/036855

P.D.A.M (2026-4-24) mobiliario clínico. CB derivado del AM 2021/016105. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo III. Lote 5. Mobiliario Clínico. Fase 3 Plan Director: mobiliario

47.189 €

Formalizada 2026/036770

PDAM (2026-4-52) Dotación mobiliario clínico AM 2021/16105 GIII L5. Percheros, Carros, Cubos, Sist. transferencia pacientes

24.892 €

Formalizada 2026/036798

P.D.A.M (2026-4-59) 6 aspiradores de secreciones y 6 aspiradores de secreciones portátiles, CB28 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 12. General baja complejidad. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

10.380 €

Formalizada 2026/036204

P.D.A.M.(2026-4-51) 1 Armario automático dispensación medicamentos y 12 carros de farmacia medicación informatizados CB 6 derivado del AM 2021/016105 selección de proveedores de equipamiento hospitalario grupo III lote 13 Farmacia. Fase 3 del Plan Director equipamiento.

113.498 €

Formalizada 2026/036803

P.D.A.M (2026-4-60) 6 calentadores de sueros en seco con temperatura regulable y 2 equipos de isquemia, CB8 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 21. Aparataje quirúrgico. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

23.000 €

Adjudicada 2026/002153

Adquisición fármacos exclusivos del laboratorio Amicus Therapeutics , S.L.U.

1.064.534 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca