En evaluacion Suministros

Adquisición de una fuente de láser generadora de un peine de frecuencias (laser comb source)

Expediente: MY26/ITEAM/S/52

Contrato de suministros en evaluación por Rectorado de la Universitat Politècnica de València en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 38636100.

125.000
Presupuesto base
125.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38636100
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 10:56
Fecha límite
3 ago 2026, 23:59
Duración
9 meses

Organismo contratante

Rectorado de la Universitat Politècnica de València
NIF: Q4618002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026, 10:56
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026, 10:56
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 05:00

Mismo sector y zona (38 en Valencia/València)

Abierta CNMY 725/2025 BIS

Suministro de videolaringoscopio para monitorización vía aérea, dispositivos de hipotermia activa para incubadoras traslado de neonatos y gasómetros y material de docencia con destino al Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana.

452.769 €

Abierta CMAYOR/2026/INCLI/0010

Suministro de Cabinas de Bioseguridad clase II A2 e Incubadores de control temperatura, humedad y CO2

155.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/HLAFE/0006

Suministro del sistema de análisis proteómico OLINK® SIGNATURE Q100 para la plataforma de neuroinmunología de la Fundación

57.334 €

En evaluacion CMA 04/2026

Las necesidades administrativas, en atención a la proximidad del Parque Natural de la Sierra Calderona y el enclave geográfico del municipio de Gilet, es conocer con la debida antelación los riesgos de incendios que pudieran afectar al municipio para poder adoptar medidas de prevención y gestión.

41.500 €

En evaluacion CMAYOR/2026/INCLI/0009

Suministro de un citómetro de flujo analizador de alta gama para fenotipado celular y ensayos funcionales

70.000 €

Formalizada CE-013-C1/SDA-002/2025 (28183/2026)

Contrato derivado del SDA-002/2025 consistente en sistema completo de proyección cinematográfica digital DCI para exhibición profesional de cine con potencia adecuada para las dimensiones de pantalla existente en el Palau Ducal.

8.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/30Y12/0102

Adquisición de pulseras detectoras de sustancias de sumisión química

49.995 €

Formalizada 04101/2024/291-su

Suministro de test salivales de detección de drogas en la conducción.

105.000 €

En evaluacion 202646000009

Suministro e instalación de un cromatógrafo de gases acoplado a un espectrómetro de masas (GC‑MS) para el Laboratorio de Drogas del Área de Sanidad y Política Social dependiente de la Subdelegación del Gobierno en Valencia.

99.174 €

Formalizada TSA0079186-009

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de contadores de agua durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado (PRTR), y resto de encargos". Red distribución ARJ

2.860 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universitat Politècnica de València