Formalizada Suministros

Adquisición de un vehículo especial modalidad ATV 2WD / 4WD para preparación pistas de ocio, transporte de personas y trabajos dentro de la estación de esquí de Sierra Nevada

Expediente: CE181960026/26

Contrato de suministros formalizado por Cetursa Sierra Nevada, S.A. en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34113200. Adjudicado el 31 ago 2026 a CASLI SA. Se recibieron 2 ofertas.

51.638
Presupuesto base
51.638
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34113200
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
17 jun 2026, 13:12
Fecha límite
8 jul 2026, 20:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CASLI SA
NIF
A28002244
Importe
42.271
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Cetursa Sierra Nevada, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 8 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (34 en Granada)

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 2026/EA02/00000832E

20264602 Renovación TACAN Armilla

826.446 €

Formalizada 686/2026

Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.

44.780 €

En evaluacion 2026/EA24/00001882E

Adquisición de una fregadora-barredora de hangar para el Grupo de Material del Ala 78, Base Aérea de Armilla y Escuela Militar de Helicópteros

33.058 €

En evaluacion 3075/2026

Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical

12.397 €

En evaluacion 2878/2026

Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada

50.624 €

En evaluacion 221/2026

Suministro de un vehículo tipo "DUMPER" para la prestación de servicios municipales.

41.000 €

En evaluacion SU-18/2025

Suministro de un vehículo Todoterreno 4x4 y de una furgoneta de 7-8 plazas de pasajeros para el Servicio Provincial de Tratamiento de Residuos.

111.500 €

En evaluacion 169/2026

Adquisición de un vehículo auxiliar Dumper nuevo para recogida Residuos Sólidos Urbanos en el municipio de Cogollos de Guadix

34.500 €

En evaluacion SUMIN-2026000087

Contrato de suministro, colocación y sustitución de placas y señales indicativas de vías del municipio de Granada

61.512 €

Más licitaciones de Cetursa Sierra Nevada, S.A.