Formalizada Suministros

Adquisición de un turismo y dos furgonetas para el parque móvil del Ayuntamiento de Pontevedra

Expediente: 2025/ABSSUB/000004

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra en Pontevedra. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 24 abr 2026 a AUTOMOVILES Y RECAMBIOS DE LA GRELA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

83.000
Presupuesto base
83.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
23 mar 2026, 20:12
Fecha límite
17 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AUTOMOVILES Y RECAMBIOS DE LA GRELA, S.A.
NIF
A15596489
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
21.500
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra