Formalizada Suministros

Adquisicion de un equipo compacto de analisis de interacciones moleculares y parametros cineticos asociados, basado en SPR para la Universidad de las Illes Balears, financiado con cargo al proyecto EQC2024-008200-P, Subprograma Estatal de Infraestructuras de investigacion y Equipamiento Cientifico-Tecnico en el marco del plan estatal de investigacion cientifica y tecnica y de innovacion 2021-2023

Expediente: 41/25

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38434500. Adjudicado el 16 feb 2026 a Cytiva Spain, S.L. Se recibió 1 oferta.

220.000
Presupuesto base
220.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38434500
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
19 mar 2026, 09:42
Fecha límite
27 nov 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Cytiva Spain, S.L
NIF
B05348644
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
219.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:29

Mismo sector y zona (38 en Illes Balears)

En evaluacion CS2/2026

Suministro de 1 perfilador Argo Biogeoquímico (BGC)

78.512 €

Formalizada CONTR 2022/11576

Suministro de un cromatrógrafo de gases acoplado a un espectrómetro de masas triple cuadrupolo (GC-MS-MS) para el laboratorio de salud pública de las Illes Balears

165.500 €

Formalizada CONTR 2022/878

Adquisición e instalación de una plataforma de reacción en cadena de la Polimerasa en tiempo real (RT-PCR) para la Unidad Analítica de Palma del Laboratorio de Salud Pública de las Islas Baleares

50.000 €

Formalizada 2022/7743

SUstitución contadores en puntos singulares de suministro de agua en Artà

73.079 €

Formalizada 2022/6166

Suministro contadores digitales de agua para control del consumo

99.166 €

Formalizada SSCC PN 67/26

Suministro de catéter de medición con kit de fijación para el HUSE

72.933 €

En evaluacion 74/2026

La sustitución de los contadores existentes por contadores digitales, así como la instalación de contadores de sector también de tipo digital, con el fin de llevar a cabo un control más preciso y adecuado del consumo de agua en el Municipio de Banyalbufar.

45.168 €

Formalizada CBA1803/2026

Equipos De Inspección De Rayos X (Ministerio De Política Territorial Y Memoria Democrática-Delegación Del Gobierno En Illes Balears)

16.500 €

Formalizada CS1/2026

Suministro de un salinómetro para el B.O del SOCIB

59.504 €

Formalizada 825/2026

Actuaciones y Proyectos en materia de Digitalización del Ciclo Urbano del Agua en el Marco del PERTE de Digitalización del Ciclo del Agua del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia en el municipio de Sant Joan de Labritja

29.763 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears