Formalizada Suministros

Adquisición de un dispositivo miolectrico i-Digis Access para la amputación parcial de la mano con ausencia de 1 a 5 dedos

Expediente: 26-002704

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de SOLIMAT en Toledo. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 20 may 2026 a ESTABLECIMIENTOS ORTOPÉDICOS PRIM, SA. Se recibió 1 oferta.

69.000
Presupuesto base
69.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 abr 2026, 10:58
Fecha límite
30 abr 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESTABLECIMIENTOS ORTOPÉDICOS PRIM, SA
NIF
A28743847
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
69.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de SOLIMAT
NIF: G45032844

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

Formalizada 2026/037878

Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445

17.390 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

Formalizada 2026/037798

Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V

2.050 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Formalizada 2026/036950

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 13 "Balanzas agitadoras y su mantenimiento" (10 unidades)

23.800 €

Formalizada 2026/036951

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 14 "Rodillo automático extracción tubo bolsa de sangre"

2.350 €

Más licitaciones de Dirección General de SOLIMAT