En evaluacion Servicios

Adquisición de servicios de uso corriente relativos a talleres/cursos para el programa de fomento de hábitos saludables y bienestar emocional del Plan de Promoción de la Salud y Bienestar de la comunidad, Plan Corresponsables así como del Programa Rompiendo Distancias Alto Navia y servicio de transporte para talleres de Rompiendo Distancias del Alto Navia

Expediente: 538/2025

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Grandas de Salime en Asturias. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 92000000.

57.706
Presupuesto base
93.580
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 mar 2026, 12:49
Fecha límite
1 ene 2027, 00:59
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Grandas de Salime
NIF: P3302700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 ene 2027
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Grandas de Salime

Formalizada 498/2025

Contratación de las obras comprendidas en el proyecto “Proyecto Rehabilitación sostenible de edificación para Albergue de Peregrinos en el Camino de Santiago”, localidad de Penafonte”,redactado por el Sr. Arquitecto D. Andrés Álvarez Rodríguez, en fecha junio de 2025, y modificado de fecha 31 de octubre de 2025, con un presupuesto de licitación por contrata de 140.375,19 €

116.013 €

Formalizada 180/2025

Prestación de los servicios de dirección facultativa de las obras “Rehabilitación sostenible de edificación para Albergue de Peregrinos en el Camino de Santiago”, en las localidades de A Mesa y Penafonte"

13.318 €

Adjudicada 503/2025

Prestación de los servicios de dirección facultativa de las obras “Rehabilitación sostenible de edificación para Albergue de Peregrinos en el Camino de Santiago”, en las localidades de A Mesa y Penafonte"

8.561 €

Formalizada 162/2026

El objeto del contrato es la realización de las actuaciones del Proyecto Trabajos de defensa contra incendios forestales que se detallan en el apartado 1.2 de la cláusula primera del PCAP de conformidad con el Proyecto Técnico redactado por el Ingeniero de Montes Municipal distribuido en un único lote

43.660 €

Formalizada 576/2025

Adquisición de servicios de uso corriente relativos a talleres/cursos para el programa de fomento de hábitos saludables y bienestar emocional del Plan de Promoción de la Salud y Bienestar de la Comunidad, Plan Corresponsables así como del Programa de Rompiendo Distancias del Alto Navia y transporte para este ultimo programa. LOTE 1. TALLER DE COCINA SALUDABLE

2.130 €