Formalizada Suministros

Adquisición de repuestos de equipos dispensadores de reactivos en los laboratorios de Sanidad Animal

Expediente: PSU/2026/0000042479

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Agricultura, Ganadería y Medio Natural en Extremadura. Lote 1. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 33124100. Adjudicado el 24 ago 2026 a PROQUINORTE S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

13.520
Presupuesto base
13.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33124100
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
6 jul 2026, 09:40
Fecha límite
21 jul 2026, 15:00
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PROQUINORTE S.A.
NIF
A48202451
Fecha
24 ago 2026
Importe
6.892
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejería de Agricultura, Ganadería y Medio Natural
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (33 en Extremadura)

Adjudicada PSU/2026/0000062561

Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026

599.999 €

Formalizada CS/99/1126042717/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

87.500 €

Formalizada CS/99/1126042718/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

37.500 €

En evaluacion CS/99/1126020387/26/PA

Suministro de reactivos para la realización de Determinaciones de alergia y gasometrías en los distintos Laboratorios del servicio extremeño de salud, por Procedimiento abierto con un único empresario y varios Criterios de adjudicación

12.167.300 €

Adjudicada CS/99/1126035131/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

918.750 €

Formalizada CS/99/1126035222/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 150 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

99.225 €

Formalizada CS/99/1126035221/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 350 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

214.375 €

Adjudicada CS/99/1126035130/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

2.143.750 €

Formalizada CS/99/1126026987/26/PAS

Contrato de II Suministro para la adquisición de equipamiento técnico para la ampliación de la Cartera Genómica en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado con Fondos Next Generation EU

130.891 €

Formalizada CS/99/1126018199/26/PA

Suministro de equipos retinógrafos de campo amplio para el Servicio Extremeño De Salud. Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia - financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

600.000 €