En evaluacion Suministros

Adquisición de pluviómetros de pesada

Expediente: M-0052/26

Adquisición de pluviómetros de pesada

396.694
Presupuesto base
396.694
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38125000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
28 may 2026, 09:11
Fecha límite
29 jun 2026, 11:30
Duración
2 meses

Organismo contratante

Gobierno Vasco
NIF: S4833001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jun 2026, 19:00

Mismo sector y zona (38 en Álava)

En evaluacion ADM1 2026 3409

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Equipo Termociclador de PCR en tiempo real (qPCR) de 6 canales de detección, para el Laboratorio Pecuario Eskalmendi del Servicio de Ganadería de la Diputación Foral de Álava.

30.000 €

En evaluacion ADM1 2026 3409

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Equipo Termociclador de PCR en tiempo real (qPCR) de 6 canales de detección, para el Laboratorio Pecuario Eskalmendi del Servicio de Ganadería de la Diputación Foral de Álava.

30.000 €

Formalizada KM/2026/003

Migración de instalaciones de los sistemas de control centralizado de los inmuebles de gestión unificada para el año 2025

470.160 €

Formalizada PRTR 09/2026

Servicio mixto con suministro y obra civil accesoria para la instalación de sistemas electrónicos de control de volúmenes de agua en las tomas del canal del río Alegría, para la garantía de los caudales ecológicos y el cumplimiento de la orden TED/1191/2024, en el marco del componente de proyecto nº 2 toma de datos en puntos de captación y monitorización del proyecto de digitalización del ciclo urbano del agua en Vitoria-Gasteiz, ‘SMART AMVISA 2025’

122.753 €

En evaluacion SG 105/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara climática para realización de ensayos con control de temperatura y humedad para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

35.500 €

En evaluacion SG 105/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara climática para realización de ensayos con control de temperatura y humedad para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

35.500 €

Formalizada 2026/00781

Suministro y mantenimiento de Equipamiento de Control de Calidad y Protección Radiológica para el Edificio de Protonterapia

55.400 €

En evaluacion M-0052/26

Adquisición de pluviómetros de pesada

396.694 €

Formalizada 43/26 PASS

Suministro de un equipo de medida simultánea de fluorescencia y conductancia estomática actividades docentes del Departamento de Biología Vegetal y Ecología de la Facultad

18.000 €

Formalizada 2025/CO_NSUM/0005

Suministro, instalación y puesta en marcha de expendedores para posibilitar el uso y ofrecer medios de pago en las zonas reguladas en vía pública.

123.967 €

Más licitaciones de Gobierno Vasco