Formalizada Suministros

Adquisición de pienso compuesto para los equinos de las Unidades Especiales de Caballería de Policía Nacional dependientes de la Comisaría General de Seguridad Ciudadana, Jefatura Superior de Policía de Madrid y Jefatura Superior de Policía de Andalucía Occidental, para el ejercicio 2026.

Expediente: Z26SC001/V10

Contrato de suministros formalizado por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15712000. Adjudicado el 16 feb 2026 a NUTRECO. Se recibieron 2 ofertas.

101.733
Presupuesto base
203.465
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15712000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
11 nov 2025, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NUTRECO
NIF
A58596628
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
82.169
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)