Adjudicada Suministros

Adquisición de pienso compuesto para cubrir las necesidades alimenticias de los perros de trabajo destinados a las Unidades de Guías Caninos de la Dirección General de la Policía con sede en varias provincias.

Expediente: Z26SC002/N10

Contrato de suministros adjudicado por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 15712000. Adjudicado el 23 feb 2026 a ROYAL CANIN IBERICA SA. Se recibieron 2 ofertas.

525.600
Presupuesto base
1.051.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
15712000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
16 dic 2025, 10:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ROYAL CANIN IBERICA SA
NIF
A28244481
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
525.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:59

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)