Formalizada Suministros

Adquisición de ordenadores All In One para el Hospital Son Dureta

Expediente: SSCC CC 4/26

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 30214000. Adjudicado el 6 may 2026 a ECONOCOM SEMIC S.A.U.. Se recibieron 22 ofertas.

374.946
Presupuesto base
374.946
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30214000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
6 may 2026, 10:25
Fecha límite
17 abr 2026, 21:00
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
ECONOCOM SEMIC S.A.U.
NIF
A25027145
Fecha
6 may 2026, 02:00
Importe
367.640
Ofertas recibidas
22

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (30 en Illes Balears)

Abierta 13/2026

Suministro, mediante el sistema de arrendamiento con opción de compra, y mantenimiento integral de copiadoras digitales multifuncionales para varios edificios municipales del Ayuntamiento de Santanyí

192.529 €

Abierta SSCC PA 247/26

Suministro de tarjetas sanitarias inteligentes sin contacto y con banda magnética para el Servicio de Salud de las Islas Baleares.

401.500 €

Abierta 2026/47/CSUB

Contrato de suministro de componentes y consumibles para la impresión centralizada y segura de la IMAS

602.613 €

Formalizada CONTR BAS FOT 2/2026

Suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción color y sus consumibles para centros educativos de las Illes Balears.

1.131.752 €

Formalizada CONTR 2026 14321

Suministro de 110 ordenadores de sobremesa estándar para dotar aulas, talleres y espacios formativos del IES SES ESTACIONS y IES POLITÈCNIC

61.490 €

En evaluacion UCASU 2026 35692

Suministro de equipamiento informático para la Gerencia SAMU 061 Baleares

47.262 €

Formalizada CONTR 2026/17527

Suministro material de oficina

40.643 €

Formalizada CONTR 2026/6970

Adquisició de 20 ordinadors portàtils amb pantalla separable per a la Conselleria de Salut (Lot 7 del AM 2/2023)

32.080 €

Formalizada CONTR BAS FOT 1/2026

Contrato de suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción B/N y sus consumibles para los centros educativos de las Illes Balears

232.894 €

En evaluacion 1511229E

El objeto del contrato es el suministro de equipamiento informático (portátiles, monitores, bases, etc.) necesario para satisfacer las necesidades del personal del ADTM

14.260 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears