Formalizada Suministros

Adquisición de medicamentos (DARBEPOETINA Y EPOETINA ALFA), con destino a los centros sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Expediente: 2020015440

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Valladolid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33621000. Adjudicado el 11 sep 2025 a AMGEN,S.A.. Se recibió 1 oferta.

3.693.187
Presupuesto base
11.744.335
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33621000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 10:27
Fecha límite
29 jul 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AMGEN,S.A.
NIF
****6365*
Fecha
11 sep 2025, 02:00
Importe
2.483.928
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 sep 2025
Anuncio de Formalización 9 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Valladolid)

Abierta 0000-00C-1-2027-16993

acuerdo marco con varios adjudicatarios para la realización del suministro de apósitos hemostáticos, absorbentes postquirúrgicos, de protección y fijación, con destino a Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

7.428.124 €

Formalizada CG-2024/4709/0019

El objeto de contrato es el suministro de los consumibles necesarios para el equipo de radiofrecuencia del centro de Ibermutua en Valladolid, sito en Carretera de Rueda, 79.

21.000 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003695E

Adquisición de productos farmacéuticos FARMET Morillo

4.464 €

En evaluacion 2020017014 (8101-811-1-2026-17014)

13 camillas eléctricas de exploración regulables con altura a dos planos y 19 camillas hidráulicas de dos planos, incluyendo suministro, puesta en funcionamiento y recepción, en condiciones óptimas

48.000 €

Adjudicada 226/2026

Contratos basados en Acuerdo Marco para el suministro de acunas de calendario y otras (lotes 1, 2, 11 y 17)

5.918.300 €

Formalizada 2020017081

suministro de medicamentos biológicos con biosimilares, lote 2 Etanercept, para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado del Acuerdo Marco 2025/034 celebrado por el Instituto Nacional de Gestión Sanitaria INGESA. Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos Biológicos con biosimilares

42.210 €

Formalizada 2020016979

Suministro de endoprótesis vasculares coronarias LOTE 16

24.000 €

Formalizada 2020016694 (8101-811-1-2026-16694)

Suministro de vendas y esparadrapos con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste

301.088 €

Formalizada 2020017067 (8101-811-1-2026-17067)

Contrato de suministro basado en el AM 029/024 de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, con la consideración de productos sanitarios.

1.784.880 €

Formalizada 2020017032

suministro de medicamentos biológicos con biosimilares, lote 7 Pegfilgrastim y lote 9 Epoetina Alfa, para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado del Acuerdo Marco 2025/034 celebrado por el Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) “Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos Biológicos con biosimilares"

238.740 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León