Adjudicada Suministros

Adquisición de material para toma de muestras destinado al Programa de Cribado Neonatal en Castilla-La Mancha durante los años 2026 a 2028.

Expediente: 2025/015156

Contrato de suministros adjudicado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 35 meses. Categoría CPV 33141300. Adjudicado el 28 abr 2026 a BECTON DICKINSON, S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

306.000
Presupuesto base
408.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141300
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
24 dic 2025, 15:00
Duración
35 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BECTON DICKINSON, S.A.U.
NIF
A50140706
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
43.350
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:13

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha