Adjudicada Suministros

Adquisición de material necesario para la implantación de 24 islas de compostaje comunitario (ZCC)

Expediente: 22/2026

Contrato de suministros adjudicado por Presidente de la Mancomunidad Desfiladero y Bureba en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 1 jun 2026 a VERMICAN SOLUCIONES DE COMPOSTAJE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

41.248
Presupuesto base
41.248
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
21 abr 2026, 12:40
Fecha límite
7 may 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VERMICAN SOLUCIONES DE COMPOSTAJE, S.L.
NIF
B71066153
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
30.229
Ofertas recibidas
3

Documentos

(5)

Organismo contratante

Presidente de la Mancomunidad Desfiladero y Bureba
NIF: P0900557J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Burgos)

Abierta 20E_26

Suministro de 4 Vehículos Todoterreno para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos

106.488 €

Abierta 19E_26

Suministro de 19 Vehículo Auxiliares de Bomberos, destinados al Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Excma. Diputación Provincial de Burgos

893.554 €

En evaluacion 13E_26

Contrato de Suministro de un vehículo para infraestructuras del Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Burgos.

39.761 €

Formalizada CG-2023/0901/0003

Suministro vehículo en régimen de alquiler sin opción de compra (renting) para el centro de Burgos de Ibermutua

21.000 €

Formalizada 2023000094/SUMIN/AUT

Suministro de cuatro aparcabicicletas/vmp seguros en entornos turísticos para el fomento del soporte sostenible en bicicleta en Burgos. Actuación 9, eje 2 del PSTD “Burgos, un jardín urbano” – financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

111.682 €

Formalizada UBU/2026/0021

Suministro de un vehículo turismo nuevo o usado para movilidad de profesorado de la Universidad de Burgos

16.000 €

Formalizada ABR_SMPL/SUMIN/2026000018

Suministro de dos vehículos de emergencia para los servicios de Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Aranda de Duero.

89.256 €

Formalizada 2025000124/SUMIN/AUT

Adquisición de bicicletas lanzadera al Castillo de Burgos y sus elementos auxiliares de recarga

297.818 €

Formalizada 2026000061/SUMIN/AUT

Contrato de Emergencia de suministro de furgoneta para taller de autobuses

26.354 €

Formalizada 10E_26

Suministro de un equipo de señalización vial para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos

38.525 €