Formalizada Suministros

Adquisición de material fungible para la Banda Municipal de Música 2025

Expediente: AYAL-2025000223

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Duración del contrato: 35 días. Categoría CPV 37320000. Adjudicado el 27 mar 2026 a Schagerl España S.L. Se recibieron 2 ofertas.

13.266
Presupuesto base
13.266
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37320000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 06:12
Fecha límite
13 dic 2025, 00:59
Duración
35 días

Adjudicación

Adjudicatario
Schagerl España S.L
NIF
B98650914
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
10.213
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (37 en Almería)

En evaluacion 1297/2026

Suministro de piezas de repuesto de juegos infantiles

46.272 €

En evaluacion AYAL-2026000137

Contrato de Suministro e Instalación de la ampliación de equipamiento para el desarrollo de la actividad física en el Parque del Andarax. (Almería)

68.604 €

En evaluacion 2026/D22200/006-212/00009

suministro de material de gimnasio para los Parques del CEIS del Levante Almeriense Pan Actuación Integrado (PAI) de Levante Cofinanciado al 85% FEDER Programa Plurirregional de España 2021-2027

26.400 €

En evaluacion AYAL-2026000135

Contrato de suministro para el “Suministro de canastas de baloncesto para el pabellón El Toyo - Retamar".

59.999 €

Formalizada 2024/D61200/006-201/00001

Suministro de equipamiento deportivo, premiaciones y material promocional-publicitario 2024-25

92.012 €

Formalizada 2025/D61200/006-201/00001

Material Logístico deportivo y material promocional-publicitario 2025-26

91.929 €

Adjudicada C102-10AQ-0526-0033

renting de estructura de trabajo multifuncional, equipamiento de peso libre para deportistas y paradeportistas profesionales de alto nivel y rendimiento, así como de todos aquellos elementos de conectividad, hardware, software, app¿s, entrenamiento de última generación para la escuela pública de golf el toyo (almería)

63.140 €

En evaluacion AYAL-2026000095

Suministro e instalación de equipamiento deportivo: Siete (7) mesas de ajedrez, Cinco (5) mesas de ping-pong y Dos (2) mesas de Futtoc Street

29.480 €

Formalizada 2026/092412/006-202/00001

Contrato mixto de suministro y servicio para la adquisición de una unidad de gimnasio portátil, contenedor adaptado, y la prestación de servicios de asesoramiento deportivo, clases dirigidas

29.116 €

Formalizada 17553/2025

Contrato de suministro e instalación de áreas de juego para el Parque de Los Olivicos, en Campohermoso, Término Municipal de Níjar con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR)

661.157 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería