Formalizada Suministros

Adquisición de material adquisición de material de osteosíntesis para el servicio de traumatología de SOLIMAT.

Expediente: 25-002666

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de SOLIMAT en Toledo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 22 abr 2026 a acumed Iberica. Se recibieron 3 ofertas.

467.154
Presupuesto base
934.308
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
acumed Iberica
NIF
B85440550
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
67.805
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Dirección General de SOLIMAT
NIF: G45032844

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

Formalizada 2026/037878

Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445

17.390 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

Formalizada 2026/037798

Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V

2.050 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Formalizada 2026/036950

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 13 "Balanzas agitadoras y su mantenimiento" (10 unidades)

23.800 €

Formalizada 2026/036951

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 14 "Rodillo automático extracción tubo bolsa de sangre"

2.350 €

Más licitaciones de Dirección General de SOLIMAT