Formalizada Suministros

Adquisición de máquinas y equipamiento para los talleres de 3D, apoyo en tierra y pintura del PCMHEL

Expediente: 2026/ETSAE0065/00000491E

Contrato de suministros formalizado por Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros en Comunidad de Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 39151200. Adjudicado el 10 jul 2026 a Supeim, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

35.537
Presupuesto base
35.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39151200
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
8 jun 2026, 14:36
Fecha límite
23 jun 2026, 15:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Supeim, S.L.
NIF
****6112*
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
10.049
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (39 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/ETHC00003/00000086E

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas

49.061 €

Abierta 2026/ETSAE0038/00003749E

ABSA/Adquisición de muebles para las habitaciones de la cuarta y quinta planta de la RMASD NAVACERRADA

24.793 €

Abierta 2026/ETHC00003/00000083E

Adquisición de sistemas de amarres y eslingas

59.479 €

Abierta 2026/EA22/00001304E

Adquisición de productos de limpieza para la base aérea de torrejón

41.322 €

Abierta 2026/ETHC00003/00000085E

Adquisición Liberador de mochila FXC P/N 811-00146-2

59.500 €

Abierta 2026/SP03038000/00002317E

Adquisición de mobiliario, iluminación, electrodomésticos y accesorios

408.588 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003484E

Adquisición Paracaídas PAAD

77.000 €

Abierta TSA0083489

Contratación suministro de mobiliario y electrodomésticos para las bases de bomberos forestales adscritos al servicio de extinción de incendios forestales, prevención y otras labores complementarias de bomberos forestales de la Comunidad de Madrid, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrario de Desarrollo Rural (FEADER).

445.270 €

Formalizada 2025/EA22/00000910E

(20259040) Suministro de cordones aba gala, aga diario y alumno tropa

81.620 €

Formalizada SFC/2025/055

Constituye el objeto del contrato el suministro vasos biodegradables personalizados para las fuentes de agua localizadas en las distintas instalaciones de acceso público gestionadas por Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid S.A., en adelante SFM).

21.600 €

Más licitaciones de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros