Formalizada Suministros

Adquisición de licencias Teamviewer Tensor Basic en un número suficiente para atender la demanda actual, así como el incremento que pueda producirse durante el plazo de ejecución del contrato.

Expediente: 2025/013287

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 2 feb 2026 a Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

169.308
Presupuesto base
203.170
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 mar 2026, 09:18
Fecha límite
5 ene 2026, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U.
NIF
B45381217
Fecha
2 feb 2026, 01:00
Importe
168.902
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (48 en Toledo)

Abierta 2025/009194

Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Adjudicada 2026/000855

Solución de visualización y post proceso avanzado VITREA ADVANCED para los centros dependientes del SESCAM

46.000 €

Formalizada 2024/005167

Suministro de 112 licencias de Veritas Netbackup y su mantenimiento durante 24 meses para la salvaguarda mediante copias de seguridad de los datos de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

470.208 €

En evaluacion 2026/035260

Software Control Horario

25.000 €

Formalizada 2025/013326

Gestión de identidades.Suministro, en modelo suscripción, de una solución de gestión y gobierno de identidades y servicios de configuración e integración con los sistemas de información y con la solución de SSO

2.251.247 €

Formalizada 2024/002016

licencias plataforma de gestión de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en modo SaaS

180.000 €

Formalizada PASs/002/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro y activación de licencias Microsoft para la Cámara de Cuentas de Castilla-La Mancha.

47.204 €

Formalizada 024/2020

Suministro de 16 servidores para diversos propósitos a través de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación, con destino al Servicio de Tecnología de la Información y Comunicación.

200.000 €

Formalizada 26-002730

Renovación licencias OFFICE 365 y power bi pro

88.162 €

Formalizada ALC0205

Suministro de Licencias Informáticas.

66.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha