Formalizada Suministros

Adquisición de licencias para la solución NDR Darktrace

Expediente: 2025-097

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48732000. Adjudicado el 12 mar 2026 a ALTIA CONSULTORES S.A.. Se recibió 1 oferta.

800.000
Presupuesto base
800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48732000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
26 ene 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ALTIA CONSULTORES S.A.
NIF
A15456585
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
640.150
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (48 en Cádiz)

Abierta 51/2026

Suministro de ordenadores de sobremesa y portátiles, monitores y servidores.

100.826 €

Abierta 2026-054

Adquisición de servidores de hiperconvergencia

148.095 €

Abierta 2026-050

Adquisición plataforma de seguridad perimetral (NGFW)

853.000 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €

Abierta EXP015/2026/27

Contratación del suministro de licencias de uso de carácter institucional de la plataforma informática “Writefull”, destinadas al apoyo y asistencia en la redacción, corrección y edición de documentación científica y de investigación de la comunidad universitaria.

9.450 €

Abierta 2026-056

Adquisición de servidores de videograbación

280.000 €

Formalizada E2024-009

Contrato mixto de suministro de licencias de software de gestión para el servicio de ayuda a domicilio (SAD) y servicios informáticos de mantenimiento del software de Grupo Energético de Puerto Real S.A.

19.986 €

En evaluacion SC 68/2026

Suministro para la renovación de 2 licencias del producto Oracle Database Standard Edition 2 Processor Perpetual

31.794 €

En evaluacion OC/0002/2026

Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma OTT/OVP para Onda Cádiz RTV

24.987 €

Adjudicada 2026/CCC_07/000001

Contratacón del suministro, instalación, configuración y soporte técnico de infraestructura de almacenamiento corporativo

537.200 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras