Formalizada Suministros

Adquisición de licencias de Inteligencia Artificial Avanzada Claude Ai Enterprise (Standard y Premium Seat) para la Autoridad Portuaria de Baleares

Expediente: SDA25T01-26-13

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares en Mallorca. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 30000000. Adjudicado el 16 abr 2026 a Vasco Informatica S.L. Se recibieron 3 ofertas.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30000000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
20 abr 2026, 09:03
Fecha límite
9 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Vasco Informatica S.L
NIF
B29361896
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
29.850
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
NIF: Q0767004E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (30 en Mallorca)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares