Formalizada Suministros

Adquisición de la licencia de uso del sistema Readspeaker, que permite la lectura en voz de páginas web, documentos, materiales e-learning. Este sistema se instalará en la plataforma de teleeducación (Moodle) y en la web institucional de la UIB.

Expediente: 12/25

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 15 may 2025 a Readspeaker Webservices, SL. Se recibió 1 oferta.

9.700
Presupuesto base
19.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
25 may 2026, 13:11
Fecha límite
8 may 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Readspeaker Webservices, SL
NIF
B65233082
Fecha
15 may 2025, 02:00
Importe
9.700
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2025
Anuncio de Formalización 19 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (48 en Illes Balears)

Formalizada 2026/00005174N

Suministro de software de sistema, de desarrollo y de aplicación (lote 6 - software de productividad y colaboración), sistema dinámico de adquisición (SDA) 25/2022

32.000 €

Formalizada 1906/2026

L’objecte de la present licitació és el servei de migració de l’actual software de gestió econòmica SICAP a GEMA.

103.090 €

En evaluacion 1345/2026

Contracte de subministrament de llicències de correu electrònic i col·laboració al núvol de la Plataforma Google Workspace de l'Ajuntament de Pollença

34.272 €

Formalizada CONTR 2026/15315

Suministro de licencias de programario informático para el Institut d'Avaluació i Qualitat del Sistema Educatiu de les Illes Balears (IAQSE), necesarias para el desarrollo de sus funciones de evaluación y análisis del sistema educativo, así como el soporte para su instalación.

19.664 €

Formalizada 36/2026 OBERT/SUBM

Suministro de licencias de uso temporal de un software de gestión integral de los centros sociosanitarios gestionados por la Fundación.

103.375 €

Formalizada 7777/2025

Contracte de subministrament del sistema integrat de RRHH i dels aparella del sistema de control de presència amb 'Grupo Castilla'

79.378 €

Formalizada SSCC PA 264/24

Adquisición y renovación de licencias de la solución de doble segundo factor de autenticación (2FA), con soporte asociado, para acceso a los sistemas del Servicio de Salud de las Islas Baleares.

150.601 €

Formalizada SSCC PA 240/25

Renovación de las licencias Office 365 e incorporación de licencias: powerbi, github-copilot, copilot-teams y otros servicios azure para el Servicio de Salud de las Illes Balears

10.720.462 €

En evaluacion SSCC PA 150/26

Contrato mixto de implantación de la nueva Historia Clínica Electrónica de Inspección Médica de las Illes Balears

370.627 €

Adjudicada SSCC PA 31/26

Licencias RED HAT. Renovación de la suscripción de los soportes de estas licencias y formación del equipo de IB Salut para la adopción de Kubernetes

259.063 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears