Adjudicada Suministros

Adquisición de la especialidad farmacéutica C arvykti, 3,2 X 10e6 – 1 x 10e8 celulas dispersion para perfusión PARA PERFUSIÓN (CILTACABTAGEN AUTOLEUCEL), con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Ramón y Cajal,

Expediente: 2025400010

Contrato de suministros adjudicado por Hospital Universitario Ramón y Cajal en Madrid. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 33652100. Adjudicado el 4 dic 2025 a JANSSEN-CILAG S.A.,. Se recibió 1 oferta.

2.824.000
Presupuesto base
13.555.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33652100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 abr 2026, 11:26
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JANSSEN-CILAG S.A.,
NIF
A28925899
Importe
2.824.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Hospital Universitario Ramón y Cajal

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 4 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €