Formalizada Suministros

Adquisición de implantes de artroplastia parcial de cadera para el Hospital Universitario Infanta Leonor

Expediente: 2024-0-013 (A/SUM-009572/2024)

Contrato de suministros formalizado por Hospital Universitario Infanta Leonor en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33183100. Adjudicado el 7 ago 2024 a JOHNSON & JOHNSON, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

84.742
Presupuesto base
440.660
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33183100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 15:12
Fecha límite
17 may 2024, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JOHNSON & JOHNSON, S.A.
NIF
A28218675
Importe
83.081
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Hospital Universitario Infanta Leonor

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €