Formalizada Suministros

Adquisición de generadores primarios y secundarios de energía (pilas y baterías de litio) para diversos equipos de comunicación por lotes

Expediente: 2025/ETSAE0906/00002663E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 16 feb 2026 a AEG POWER SOLUTIONS IBERICA S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

826.446
Presupuesto base
1.652.893
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
13 oct 2025, 14:00
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AEG POWER SOLUTIONS IBERICA S.A.
NIF
A81539165
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
495.868
Ofertas recibidas
2

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:25

Mismo sector y zona (32 en Madrid)

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico