Formalizada Suministros

Adquisición de furgoneta eléctrica para brigada municipal

Expediente: 1824953H

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Poleñino en Huesca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34144900. Adjudicado el 24 jul 2026 a CARZA SA. Se recibieron 4 ofertas.

23.140
Presupuesto base
23.140
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144900
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
30 jun 2026, 10:16
Fecha límite
16 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CARZA SA
NIF
A50107937
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
22.409
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Poleñino
NIF: P2225200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Huesca)

Abierta 8176/2026 PASS SUM

Suministro de dos vehículos eléctricos tipo furgoneta para los servicios generales del Ayuntamiento de Huesca Lote 1: Suministro de una furgoneta eléctrica de tamaño medio, tipo furgón, con sistema de propulsión 1000% eléctrico Lote 2: Suministro de una furgoneta eléctrica de tamaño compacto, para desplazamientos ágiles en el entorno urbano

47.665 €

Abierta Suministro Vehiculo ISEAL

Suministro de vehiculo adaptado para transporte social

57.851 €

Abierta 1866990R CONTENEDORES

Es objeto del contrato la adquisición de contenedores para la recogida de residuos en la Comarca de Los Monegros.

38.864 €

Abierta 1-3254/2026

Adquisición de una furgoneta adaptada para transporte social de personas con movilidad reducida.

55.372 €

Abierta 1866987N - CHASIS Y SISTEMA DE PESAJE

Es objeto del contrato la adquisición de un chasis de dos ejes de MMA 18.000 kg. para montar un caja recolectora-compactadora de residuos domésticos propiedad de Monegros Servicios Medioambientales, S.L. y un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores, gps y su instalación en el camión compactador.

117.900 €

Abierta 1864084F

Suministro de un camión con gancho y grúa para el servicio de Residuos Sólidos Urbanos de la Comarca de Sobrarbe, mediante arrendamiento por plazo de 48 meses con mantenimiento integral y opción a compra (renting)

374.260 €

Formalizada 1876022M

Suministro e instalación de luminarias en el poligono Paules de Monzón

99.170 €

En evaluacion 1606/2026

Alquiler de un camión recolector compactador de carga trasera de entre 18 y 20m3 de capacidad

50.400 €

En evaluacion 1873780Y

Alquiler de vehículo sin opción de compra (renting) para la sociedad ENERGÍAS DE PANTICOSA S.L.

22.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00001078E

Suministro material fungible de automoción lote 5 Acuartelamiento Sancho Ramírez

2.479 €