En evaluacion Suministros

Adquisición de fondos bibliográficos para las bibliotecas públicas del Estado en Badajoz, Cáceres y Mérida, y para el Plan de Fomento de la Lectura de Extremadura y la Biblioteca de Extremadura en 2026

Expediente: PSU/2026/0000042525

Contrato de suministros en evaluación por Consejería de Cultura, Turismo y Deportes en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 22113000.

211.538
Presupuesto base
211.538
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 8 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 07:00