Formalizada Suministros

Adquisición de equipos informáticos y equipamiento relacionado con el sector de fabricación automatizada- centro de mecanizado cnc+gemelo digital, en el instituto de educación secundaria condestable Álvaro de Luna de Illescas, perteneciente a la red Estatal de centros de excelencia.

Expediente: 2026/000023

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Lote 1. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 42612200. Adjudicado el 3 mar 2026 a SUMINISTROS INDUSTRIALES GARRO SL. Se recibieron 6 ofertas.

86.942
Presupuesto base
86.942
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42612200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
10 feb 2026, 15:00
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS INDUSTRIALES GARRO SL
NIF
B81697419
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
60.000
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (42 en Toledo)

Abierta 2026-01076

Suministro de un locotractor para el torno de bmi la sagra

300.000 €

En evaluacion TSA0083572

[UT4] Suministro a pie de obra de válvulas para las obras proyecto de transformación en regadío de 214 ha de cultivos leñosos mediante la instalación de riego por goteo en los TT.MM de Mora y Mascaraque (Toledo).

31.334 €

Formalizada 2026/000205

Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de 23 equipos de frío-congelación para el aislamiento y contención de residuos del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo.

74.520 €

Formalizada 2026/035974

GAPTO- Básculas para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar

592 €

Adjudicada 1851187T

Contrato mixto de suministro e instalación para la sustitución de la unidad autónoma de climatización de la Biblioteca Municipal de Bargas, situada en la Casa de la Cultura del municipio.

30.557 €

Formalizada TSA0077952-016

Contrato basado en el Acuerdo Marco. Suministro de hidrómetros durante el periodo 2024-2027. Modernización regadío MORA

60.700 €

Formalizada TSA0078405-035

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Regadío de Mora

55.300 €

Formalizada PSTD/012/26

Suministro de 11 unidades de barredoras eléctricas (9 unidades de conductor sentado y 2 unidades con descarga en altura)

136.158 €

Formalizada PSTD/011/26

Suministro de 6 plataformas elevadoras de Tijera eléctricas (4 uds de tijera de 8 metros y 2 uds de tijera de 12 metros)

98.099 €

Formalizada PSTD/010/2026

Suministro de tres (3) unidades de maquinaria eléctrica multifunción y equipos complementarios (desbrozadora de martillos de alto rendimiento (2 unidades) y horquillas porta palés y cuadro (1 unidad)), (actuación e1, a5),

208.512 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha