Formalizada Suministros

Adquisición de emergencia de un equipo de citometría de flujo espectral modelo Aurora para dotarse de una infraestructura que permita contribuir a combatir la pandemia de la COVID-19

Expediente: Exp. 12461/2020

Adquisición de emergencia de un equipo de citometría de flujo espectral modelo Aurora para dotarse de una infraestructura que permita contribuir a combatir la pandemia de la COVID-19.Se concluye que se cumplen los requisitos exigidos en el artículo 120 de la Ley de Contratos del Sector Público, en relación con el artículo 5 del Decreto Ley 7/2020, de 17 de marzo y el artículo 16 del Real decreto ley 7/2020, de 12 marzo, para que la contratación del equipamiento indicado, iniciado mediante el procedimiento negociado sin publicidad, pueda seguirse a través del trámite de emergencia con la distribuidora exclusiva de dicho equipo ¿ la empresa PALEX MEDICAL, SA, en virtud de lo previsto en la Disposición transitoria única del RDL 7/2020, de 12 marzo.

350.000
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
Lugar de ejecución
Catalunya (Cataluña)
Publicación
18 jun 2020, 11:00

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2020
Anuncio de Pliegos 18 jun 2020
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 25 may 2020
Anuncio de Formalización 18 jun 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:12