Formalizada Suministros

Adquisición de dos vehículos eléctricos o híbridos para el Área de Innovación

Expediente: PASA/26/36/0134-bis

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 2 jul 2026 a AUTOMARES S.L. Se recibieron 3 ofertas.

28.926
Presupuesto base
28.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (34 en Málaga)

Abierta 28330/2026

Suministro e instalación de farolas solares para 9 viales

381.722 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 35005/2026

Suministro e instalación de farolas híbridas para la iluminación de calle Montejaque, calle Lima y avenida La Resina, del término municipal de Estepona.

81.467 €

Abierta 13028/2026

contrato es la adquisición mediante la modalidad de renting de TRES vehículos destinados al transporte urbano municipal.

1.800.000 €

Abierta 1816/2026

Suministro e instalación de pasarelas, tarimas drenantes para duchas y lavapies y tarimas para módulos de hormigón para las playas de Estepona

377.900 €

Abierta 22302/2026

Suministro e instalación de módulos de playa, (aseos, salvamento y socorrismo, y almacén), en el término municipal de Estepona

348.500 €

Abierta 2026/1703

Adquisición de una autoescala automática compacta de 32 metros con destino al parque de bomberos de Ronda, así como de dos autobombas rurales pesadas de doble cabina con destino a los parques de bomberos de Coín y Estepona.

1.652.893 €

Abierta SU 276/26

Contratación del Suministro mediante Renting de una (1) Furgoneta con Equipación Policial para la Unidad de Trafico, Un (1) Vehículo Todoterreno (Suv) Camuflado, cuatro (4) Quads y Ocho (8) Motocicletas tipo Scooters con Equipación Policial para la Policía Local del Excmo. ayuntamiento de Marbella

276.120 €

Abierta 007/2023

Sistema de clasificación propio de proveedores para la contratación de suministros (flota e instalaciones) de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M.

1.955.000 €

Adjudicada 41º/26 SCA

suministro para la actualización de un sistema de control de accesos, pago y gestión local centralizada para los aparcamientos La Marina y Alcazaba, propiedad de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.M.

110.894 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga