Formalizada Contrato privado

Adquisición de dos bienes de artes decorativas. 1/ Platería. Escuela Española. Bernegal con vástago para piedra bezoar, s. XVII. Medidas 13 x 18,5 cm. 2/ Mobiliario cofre (ARQUILLA). S. XV. Madera, cuero y hierro. Medidas: 78x40x42 cm. Destino: MUSEO NACIONAL DE ARTES DECORATIVAS

Expediente: 2026C1000030

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 37000000. Adjudicado el 31 mar 2026 a ARTUR RAMON, S.L.. Se recibió 1 oferta.

70.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
37000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 abr 2026, 08:36
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARTUR RAMON, S.L.
NIF
B64116221
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
70.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (37 en Madrid)

Abierta 2026/EA62/00001573E

Suministro de diverso material para el mantenimiento y funcionamiento del campo de gol (UGA 3407)

28.926 €

Abierta 2026/57

Suministro, en régimen de alquiler, montaje, desmontaje de una pista de patinaje de hielo sintético de 300 m2, para la programación de Navidad 2026-2027

40.000 €

Abierta 2026/AR21U/00001484E

(02J) PASA Adquisición material y vestuario para el equipo de montaña- esquí de la Armada

10.331 €

Abierta 300/2026/01413

Contrato mixto de suministro de instalaciones de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder y su mantenimiento, en los gimnasios del cuerpo de bomberos del Ayuntamiento de Madrid

281.929 €

Abierta 241-2025

Suministro de trofeos y premios para las instalaciones deportivas del Parque Tercer Depósito y eventos deportivos y sociales de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

137.826 €

Formalizada 2025/18645

Adquisición de material instrumental para la Escuela Municipal de Música de Pinto (Madrid).

41.297 €

En evaluacion 86C/2026

Suministro de alquiler de casetas para la Feria de navidad para la promoción del comercio local 2026

24.298 €

En evaluacion 75C/2026

Suministro e instalación de juegos infantiles en dos parques municipales.

23.499 €

Formalizada MAD-134/2026

Co-Suministros De Decoración Y Ambientación Para Eventos De Marketing Comercial En El Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

6.000 €

En evaluacion 4498/2026

Suministro para la adquisición e instalación de juegos infantiles, acondicionamiento de áreas infantiles y pavimentos de seguridad en zonas infantiles en Villanueva del Pardillo.

206.166 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte