Formalizada Suministros

Adquisición de dos (2) vehículos en modalidad de renting, a través del sistema dinámico de adquisición de para el suministro de vehículos en modalidad de renting para el Excmo. Ayuntamiento de Santa cruz de Tenerife y su sector publico.

Expediente: 3/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Viviendas, Proyectos y Obras Municipales de Santa Cruz de Tenerife, S.A. en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 8 abr 2026 a ARVAL SERVICE LEASE, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

48.960
Presupuesto base
48.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
8 abr 2026, 11:25
Fecha límite
20 mar 2026, 00:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARVAL SERVICE LEASE, S.A.U.
NIF
A81573479
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
37.440
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Tenerife)

Abierta 390/2026

Suministro de vehículos en régimen de leasing para el Ayuntamiento de Villa de Arico

152.643 €

Desierta E2023010005S00017

Arrendamiento de un vehículo tipo camión carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500 kg (N1), carga mínima 1 Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88 Kw), motor diésel, 3 plazas.

4.800 €

Desierta E2023010005 categoría 1 especifico 26

1 Vehículo tipo furgoneta (M1 o N1) con MMA (1) menor de 3.500Kg. mediana L1H2 o L2H2, para transformación en vehículo policial de unidad canina K9 del cuerpo de la Policía Canaria, potencia mínima de 150 CV (110Kw)

97.650 €

Desierta E2023010005 Categoría 1 Específico 25

Adquisición y arrendamiento de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Teneride y sus entidades del sector público adheridas

39.130 €

Desierta SAGP-SDA-SUMINISTRO-E2026014728

Adquisición de un vehículo tipo furgoneta para el Servicio Técnico de Calidad y Valorización Agroalimentaria

25.000 €

Desierta E2023010005 cat 1 Esp 24

Suministro vehículo tipo Pick Up 4x4 (todo terreno), con cabina simple

34.783 €

Desierta E2023010005S00016 Cat 2 Esp.1

UN (1) Vehículo tipo camión ligero carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500Kg (N1), carga mínima 1Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88Kw), motor diésel, 3 plazas

5.750 €

Formalizada 332/2025/MC-ADJ

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de vehículos tipo furgón en la modalidad de renting, para la Policía Local y Protección Civil y Emergencias del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

403.200 €

Formalizada 2025/003549

Suministro de un vehículo minibus para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento dela isla de Tenerife.

102.804 €

En evaluacion 14AS26–2653/2026

Contrato de suministro para la adquisición de una motocicleta destinada al cuerpo de la Policía Local del Ayuntamiento de El Sauzal

17.800 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Viviendas, Proyectos y Obras Municipales de Santa Cruz de Tenerife, S.A.

Abierta 6/2026

Realización de la dirección de las obras de Finalización de la Rehabilitación de los bloques 12 (16 viviendas),13 (16 viviendas) y 20 (8 viviendas), integrados en el Área de Regeneración y Renovación Urbana de Santa María del Mar IV, en Santa Cruz de Tenerife.

17.408 €

En evaluacion 10/2026

Realización del libro del edificio existente para la rehabilitación y como consecuencia del mismo la redacción del proyecto de obra, que incluirá los subproyectos correspondientes, así como las direcciones de obra y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de 6 edificios (120 viviendas) correspondientes a los Bloques A1, A2, A3, A4, A5 Y A6 del grupo de viviendas Juan XXIII

212.320 €

Desierta 9/2026

Servicio de seguridad, vigilancia, servicio de acuda, y mantenimiento de las instalaciones de protección contra intrusión (alarmas), en régimen de arrendamiento, en inmuebles de la entidad Viviendas, proyectos y Obras Municipales de Santa Cruz de Tenerife, S.A., y de los de titularidad municipal administrados y gestionados por la entidad, en Santa Cruz de Tenerife

25.000 €

En evaluacion 7/2026

Obras de rehabilitación del Bloque 33 (32 viviendas) y Bloque 18 (24 viviendas) del Barrio de Los Gladiolos, en Santa Cruz de Tenerife, integrados en el “Área de Regeneración y Renovación Urbana del Barrio de Los Gladiolos I”

927.168 €

En evaluacion 5/2026

Obras de Finalización de la Rehabilitación de los bloques 12 (16 viviendas),13 (16 viviendas) y 20 (8 viviendas)

252.661 €