Formalizada Suministros

Adquisición de diverso material fungible de investigación policial para dotar al Laboratorio Central (Servicio de Criminalística) y Laboratorios Periféricos de las distintas Unidades de Policía Judicial de la Guardia Civil.

Expediente: E/0055/A/25/2

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 38970000. Adjudicado el 7 may 2026 a HIGASAR SEGURIDAD. Se recibió 1 oferta.

379.570
Presupuesto base
379.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38970000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
8 may 2026, 09:47
Fecha límite
4 nov 2025, 00:59
Duración
11 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HIGASAR SEGURIDAD
NIF
B82152257
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
29.150
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil