Formalizada Suministros

Adquisición de dispositivos de punción.

Expediente: 2020016552

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en León. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 33141320. Adjudicado el 10 jul 2026 a B. BRAUN MEDICAL, S. A.. Se recibieron 6 ofertas.

454.234
Presupuesto base
499.658
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33141320
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 14:33
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
B. BRAUN MEDICAL, S. A.
NIF
A08092744
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
434
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en León)

Abierta 3401-347-1-2026-17207

Sistema de ergoespirometría clínica con ECG de esfuerzo

35.000 €

Abierta 2020017204

suministro de equipos de fisioterapia con destino al Centro de Salud de San Andrés del Rabanedo

37.537 €

Abierta 20200169998

Suministro de Mobiliario de Fisioterapia para el nuevo Centro de Salud de Sahagún

35.901 €

Abierta 2020017016

Suministro de Mobiliario clínico con destino al nuevo Centro de Salud de Sahagún

59.917 €

Abierta 2026/6

Suministro de dos máquinas de prensa pierna

37.190 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-17140

Contratación del suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos biológicos con biosimilares (Lote 11 – Tocilizumab subcutáneo), material de consumo ordinario necesario para prestar una adecuada atención sanitaria a los pacientes del Área de Salud

80.090 €

Desierta CG-2026/2401/0004

Suministro de gafas graduadas a trabajador protegido por Ibermutua León

240 €

Formalizada 3401-341-1-2026-17027

Adquisición de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial con destino a los Centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

511.826 €

En evaluacion MM/2026/120

Suministro, instalación, formación y puesta en funcionamiento de una sala de radiología digital, en las delegaciones de Cáceres, Girona, León, Palencia, Plasencia y Salamanca de Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.

447.000 €

Formalizada 2020016853

suministro guantes uso sanitarios

131.990 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León