Formalizada Suministros

Adquisición de diez contenedores metálicos marítimos destinados a reforzar la recogida separada de residuos en la red de ecoparques del CRIV y la recogida y almacenamiento de residuos para PxR (Preparación para la Reutilización) financiados con fondos del plan de recuperación, transformación y resiliencia, mecanismo de recuperación y resiliencia (MRR)

Expediente: 75/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Consorcio para la Ejecución de las Previsiones del Plan Zonal de Residuos 5, Área de Gestión V4 en Valencia/València. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 44613800. Adjudicado el 27 feb 2026 a ETEICOMPS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

43.000
Presupuesto base
43.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44613800
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
25 feb 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ETEICOMPS S.L.
NIF
B98847916
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
39.500
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (44 en Valencia/València)

Más licitaciones de Presidencia del Consorcio para la Ejecución de las Previsiones del Plan Zonal de Residuos 5, Área de Gestión V4