Formalizada Suministros

Adquisición de contenedores para la recogida ordinaria de residuos urbanos , con capacidad de 1.100 L (1,100m³ ), 800 L (0,800m³) y 240 L (0,240 m³) destinados al sistema de Gestión de Residuos en la Provincia de Albacete.

Expediente: 1514051Z

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 9 feb 2026 a ENTIDAD MAYA S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

82.645
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 13:15
Fecha límite
17 dic 2025, 19:00
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
ENTIDAD MAYA S.L.
NIF
B96330725
Fecha
9 feb 2026
Importe
82.645
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:49

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

Abierta 1615494R

Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.

250.000 €

Abierta 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €

Más licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete

Formalizada 1189962A

Suministro y colocación de 46 contenedores metálicos para residuos textiles así como suministro e instalación de 79 sensores volumétricos para contenedores textiles, material informático de control volumétrico, app y la formación correspondiente en la provincia de Albacete, financiado por la Unión Europea –NextGenerationEU.

89.208 €

Formalizada 1497407H

Prestación del servicio para el desarrollo de campañas de información, difusión y sensibilización de la población afectada por los proyectos de implantación y mejora de los servicios de recogida separada, transporte, almacenamiento temporal y valorización mediante gestor autorizado de ropa usada y aceites vegetales usados. Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

150.500 €

Formalizada 1189596R

Suministro de 59 contenedores metálicos estancos para depositar Aceite Vegetal usado y 35.000 embudos adaptables para Aceite Vegetal usado para la implantación o mejora de la recogida separada de aceite de cocina usado en la provincia de Albacete. Financiado con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación y Resilencia de la Unión Europea- Next GenerationEU.

90.142 €

Formalizada 1512348J

Ejecución de las obras del proyecto de construcción y mejora de las instalaciones para el tratamiento de los biorresiduos recogidos separadamente en el Centro de Tratamiento de Residuos Urbanos de Albacete, "financiado con fondos de la Unión Europea – NextGenerationEU"

534.591 €

Formalizada 1574386Y

Contratos de Servicios para las actuaciones de difusión, comunicación, sensibilización de la población de los Proyectos de nueva implantación y mejora del servicio de recogida separada de aceite de cocina usado y del servicio de recogida separada de la fracción de residuos textiles generados en el Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete, financiados por la UE NextGenerationEU.

99.500 €