Adjudicada Suministros

adquisición de colchonetas de calabozos ignífugas para la dirección general de la policía.

Expediente: Z26SU006/V10

Contrato de suministros adjudicado por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 39143112. Adjudicado el 25 ago 2026 a SUMICOLTEX S.L. Se recibieron 3 ofertas.

298.800
Presupuesto base
597.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39143112
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 abr 2026, 10:38
Fecha límite
15 jun 2026, 14:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUMICOLTEX S.L
NIF
B86962347
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
298.687
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:18

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €

Más licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)