Formalizada Suministros

Adquisición de bicicletas lanzadera 100% eléctricas al Castillo

Expediente: 2024000183/SUMIN/AUT

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 34422000. Adjudicado el 15 may 2025 a Instituto Tecnologico de Castilla y Leon. Se recibió 1 oferta.

409.500
Presupuesto base
409.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34422000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
15 feb 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Instituto Tecnologico de Castilla y Leon
NIF
G09226606
Fecha
15 may 2025, 02:00
Importe
389.025
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2025
Anuncio de Formalización 6 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (34 en Burgos)

Abierta 20E_26

Suministro de 4 Vehículos Todoterreno para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos

106.488 €

Abierta 19E_26

Suministro de 19 Vehículo Auxiliares de Bomberos, destinados al Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Excma. Diputación Provincial de Burgos

893.554 €

En evaluacion 13E_26

Contrato de Suministro de un vehículo para infraestructuras del Servicio de Fomento, Protección Civil e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Burgos.

39.761 €

Formalizada CG-2023/0901/0003

Suministro vehículo en régimen de alquiler sin opción de compra (renting) para el centro de Burgos de Ibermutua

21.000 €

Formalizada 2023000094/SUMIN/AUT

Suministro de cuatro aparcabicicletas/vmp seguros en entornos turísticos para el fomento del soporte sostenible en bicicleta en Burgos. Actuación 9, eje 2 del PSTD “Burgos, un jardín urbano” – financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

111.682 €

Formalizada UBU/2026/0021

Suministro de un vehículo turismo nuevo o usado para movilidad de profesorado de la Universidad de Burgos

16.000 €

Formalizada ABR_SMPL/SUMIN/2026000018

Suministro de dos vehículos de emergencia para los servicios de Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Aranda de Duero.

89.256 €

Formalizada 2025000124/SUMIN/AUT

Adquisición de bicicletas lanzadera al Castillo de Burgos y sus elementos auxiliares de recarga

297.818 €

Formalizada 2026000061/SUMIN/AUT

Contrato de Emergencia de suministro de furgoneta para taller de autobuses

26.354 €

Formalizada 10E_26

Suministro de un equipo de señalización vial para el Servicio de Vías y Obras de la Diputación Provincial de Burgos

38.525 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos