Adjudicada Suministros

Adquisición de analizador XRF

Expediente: CUD-ENM_LAB 03/26

Contrato de suministros adjudicado por Dirección del Centro Universitario de la Defensa en Marín en Pontevedra. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 11 mar 2026 a PANATEC SL. Se recibieron 4 ofertas.

39.669
Presupuesto base
39.669
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:01
Fecha límite
3 mar 2026, 10:00
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
PANATEC SL
NIF
B80924111
Fecha
11 mar 2026
Importe
31.950
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 18:30

Mismo sector y zona (38 en Pontevedra)

Abierta 02/2026 202636600006

Adquisición de un cromatógrafo de gases con un detector de ionización de llama

75.000 €

Formalizada 2025012729

Suministro de diverso material técnico para los laboratorios de la Estación Fitopatolóxica Areeiro

62.270 €

En evaluacion PcPG/2026/828717

CMA-2026-0081: Suministro, instalación y puesta en servicio operativo de la actualización del radar meteorológico de la Xunta de Galicia, situado en el monte Xesteiras (Cuntis), cofinanciado por la Unión Europea en un 60% del gasto elegible en el marco del programa Galicia Feder 2021-2027

1.631.794 €

En evaluacion C 8-26

Suministro e instalación de contadores de agua en la red de abastecimiento del puerto de Vilagarcía de Arousa

36.551 €

Formalizada 2026023779

Suministro de un sistema cromatográfico de alta presión para el laboratorio de fruticultura y ornamentales de la Estación Fitopatológica Areeiro.

68.600 €

Adjudicada 8/26

Suministro de Cámara de captación de imagen para equipo JEOL JEM2010F (200kV)

219.000 €

En evaluacion 2026/ABSSUB/000001

Realización de un mobile mapping sobre el viario municipal y suministro de licencia sobre su plataforma cloud de operación

122.608 €

Adjudicada PcPG/2026/828217

digitalización del sistema de saneamiento en Mondariz.

71.261 €

Formalizada 0100026AD013

Adquisición de un sistema de espectrometría de masas de alta resolución tipo QTOF, acoplado a un sistema de cromatografía líquida de ultra alta eficiencia UHPLC, ordenador, monitor y software, en el LERCBM de Vigo, de la firma AB SCIEX

450.000 €

Formalizada 2026016393

Suministro, instalación y puesta en marcha de un analizador multiparámetro selectivo automatizado de análisis químico con determinación por colorimetría para el laboratorio de la Finca Mouriscade.

70.248 €

Más licitaciones de Dirección del Centro Universitario de la Defensa en Marín